Международные отношения (41.03.05)

«Международное образование со студентами всего мира»

Программа «международные отношения» ориентирована на тех, кто хочет получать новые знания и приобретать новые навыки.

Мы предлагаем два иностранных языка (английский/французский, немецкий, испанский), в качестве обязательных для изучения, и один язык факультативно (японский или китайский).

Мы покажем, как составлять дипломатические документы, писать информационно-аналитические записки и обзоры, работать с материалами СМИ, и как проводить прикладной анализ международных ситуаций.

Мы расскажем об основных направлениях внешней политики ведущих стран мира, положении России в мире, роли международных организаций, эволюции системы международных отношений и многое другое.

Мы знаем, что можем предложить. Знаешь ли ты, что тебе это нужно?!

Читаемые дисциплины

Информационные системы в международных отношениях

Современные международные отношения

Международные конфликты в XXI веке

Введение в переговорный процесс

Теория и история дипломатии и д...

JM0IzI5rmNk

Практика

Учебно-языковая и переводческая: на базе образовательных учреждений (Институт истории и международных отношений ЮФУ, Языковой центр Университета Лидс (Великобритания)), так и на базе переводческих агентств.

Производственная (организационно-административная): на базе дипломатических и консульских учреждений Российской Федерации или иных государств, в Администрации Ростова-на-Дону и Ростовской области, Главном управлении по вопросам миграции ГУВД РФ по РО, управлении международного сотрудничества государственных и муниципальных учреждений, коммерческих структурах (туристические фирмы, сектор внешнеэкономической деятельности крупных предприятий региона), СМИ.

Научно-исследовательская  (преддипломная)

MESTO2016

Освоение программы бакалавриата расширяет возможности трудоустройства выпускников в

органах государственной власти и управления;

представительствах международных организаций;

российских и зарубежных бизнес-структурах, некоммерческих и общественных организаций, поддерживающих международные связи или занимающихся международной проблематикой;

образовательных организациях высшего образования с международной проблематикой, академических и научно-исследовательских организациях международного профиля;

средствах массовой информации в качестве репортеров по международной проблематике, переводчиков.

Мобильность

Студенты имеют возможность на семестр выехать для обучения в один из вузов-партнёров Великобритании, Швеции, Италии, Испании, Австрии, Польши и ряда других стран.

Особенностью программы является то, что в ее реализации принимают активное участие преподаватели из партнерских европейских университетов, а наши преподаватели являются визит-профессорами в университетах Мачераты (Италия), Варшавы (Польша), Линчёпинга (Швеция), Эдинбурга (Великобритания) и др.

Экзамены

Обществознание (профильный), История, Русский язык

Минимальный пороговый балл для подачи документов не менее 60 баллов по каждой дисциплине.

Число бюджетных мест - 5. Число коммерческих мест - 20.

Год набора

Количество поступивших