ИИМО ЮФУ участвует в делегации Ростовской области на Всемирном конгрессе учителей истории

Опубликовано в Новости

2021_10_07_07.jpg4-7 октября 2021 в Москве состоялся Всемирный конгресс учителей истории, организованный под эгидой Министерства просвещения Российской федерации, Российского исторического общества, ИВИ РАН, Всероссийской Ассоциации учителей истории и обществознания и других общественных и научных организаций. 

В мероприятии приняли участие Председатель РИО С. Нарышкин, Министр просвещения РФ С. Кравцов, помощник президента В. Мединский, научный руководитель ИВИ РАН А. Чубарьян. С приветственным словом к собравшимся обратился президент РФ В.В. Путин. В числе приглашенных на мероприятие были учителя истории представители регионов России и целого ряда иностранных государств (США, Франция, Нидерланды, Китай, Чили, ЮАР и др.). 

В рамках конгресса прошел IV Всероссийский съезд учителей истории и обществознания. От Ростовской области в работе приняли участие Председатель регионального отделения Всероссийской ассоциации учителей истории и обществознания, заведующий кафедрой специальных исторических дисциплин и методики преподавания истории и обществознания ИИМО ЮФУ Е.В. Шандулин, руководитель методического объединения учителей истории г. Ростов-на-Дону В.В. Антонов и учитель школы № 4 г. Миллерово Е.Ю. Золотова. 

На конгрессе в рамках работы секций на русском и английском языках поднимались вопросы специфики преподавания истории, национальных традиций и инноваций в преподавании, дистанционного обучения, революций в мировой истории, вопросы хронологического и предметного изложения исторического материала. Дружественная атмосфера и ощущение профессионального единство стало отличительной чертой мероприятия и позволило провести очень плодотворное обсуждение проблем.

2021_10_07_05.jpg