Институт истории проводит конференцию школьников и студентов «Великая Отечественная война в мемориальном пространстве Донского края»

Опубликовано в Новости

13 февраля 2021 г. в Институте истории и международных отношений Южного федерального университета состоится ежегодная Региональная научно-практическая конференция школьников и студентов «Великая Отечественная война в мемориальном пространстве Донского края».  

Конференция посвящена событиям Великой Отечественной войны на Дону, военным действиям, проходившим в Ростовской области и на сопредельных территориях, проблеме памяти о Великой Отечественной войне, персональной истории, реконструкции событий, теме нацистских преступлений против мирного населения СССР, поисковому движению, цифровизации памяти о ВОВ. 

Формат конференции смешанный. Предполагается очное и дистанционное участие на платформе MS Teams. Формат участия по желанию указывается в заявке. 

К участию в Конференции приглашаются учащиеся 7-11-х классов общеобразовательных учреждений, средне-специальных учебных заведений и студенты высших учебных заведений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Для студентов высших учебных заведений предполагается проведение отдельных секций. 

Конференция пройдет 13 февраля 2021 г.: 

– в дистанционном формате с 10.00 до 13.00. Участникам будет выслана ссылка на подключение;  

– очные секции пройдут в Институте истории и международных отношений ЮФУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 33. Регистрация – в 9.30. Начало Конференции – в 10.00.  

По результатам Конференции победителям и призерам секций выдаются дипломы, участникам – сертификаты. 

Для участия в конференции необходимо направить заявку с тезисами доклада (250 слов) по электронной форме (пройдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ) не позднее 10 февраля 2021 г. 

Тексты докладов предоставлять не нужно.  

Контактное лицо – Стегленко Елена Владимировна +79185142201.  

Более подробная информация в информационном письме.