Прошла онлайн-встреча студентов и работодателей "Открытый деканат"

Опубликовано в Новости

9 апреля в 13.30 в дистанционном формате прошел «Открытый деканат», встреча руководителей направлений, представителей работодателей со студентами выпускных курсов.

Мероприятие прошло при активном содействии Центра Карьеры ЮФУ: руководителя  Координационно-аналитического центра развития карьеры Солдатовой Ирины Анатольевны и главного специалиста Координационно-аналитического центра развития карьеры - Пец Натальи Савельевны.

С приветственным словом к выпускникам обратился директор ИИМО- профессор В.Ю. Апрыщенко. Представители работодателей рассказали о возможностях трудоустройства, требованиях к сотрудникам, и цифровых платформах, где каждый выпускник может найти себе вакансию по его запросу. Несмотря на то, что они представляли разные сферы деятельности: Государственные и муниципальные архивы, образовательные и научные учреждения, сферу бизнеса и работу в органах власти, профессиональная археология, музейное дело, все на собственном опыте подтверждали универсальность знаний полученных в Институте истории и международных отношений, и главное пожелание для выпускников, связывающее все выступления - выбрать то направление деятельности, которое им будет по-настоящему интересно.

Институт истории и международных отношений выражает глубокую признательность в проведении мероприятия: начальнику отдела организационно-методической и научной работы Комитета по управлению архивным делом РО -Литвиненко О.А. , Генеральному директору АО «Донмаслопродукт» -Пономарёву А.С., ИП «Burov Law firm»- Бурову И.В.,  Заместителю директора по основной деятельности ГКУ «Центр хранения архивных документов в городе Шахты Ростовской области» - Мартыненко В.Ю., методисту Информационно-методического центра образования города Ростова- на-Дону -  Короленко И.Н., научному сотруднику Института археологии РАН -  Ильяшенко С.М.