До 1 апреля продолжается прием статей в сборник трудов молодых ученых "Стилос"

Опубликовано в Новости

Коллектив Института истории и международных отношений Южного федерального университета приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и научных сотрудников к публикации в специальном выпуске сборника работ молодых ученых СТИЛОС», готовящегося в рамках проекта «Жан Моне – Кафедра». Заявки на публикацию статей принимаются до 1 апреля. 

Цель нашего издания – поддержка актуальных гуманитарных и социальных исследований, выполняемых молодыми учеными в России.
Специальный выпуск сборника посвящен проблемам исторической памяти в Европе и России. Тематические направления: теоретические проблемы исследования исторической памяти, исторические воспоминания в контексте нациестроительства, образ Другого в коллективной исторической памяти, мифы национальной истории и практики обращения с ними, политика памяти в современной Европе и России, память и забвение как инструментальный фактор европейской интеграции, региональная память и региональные идентичности.
Условия публикации, тредования к оформлению статей и иную сведения можно найти в информационном письме редакционной коллегии.