Проверить знания истории вместе с ЮФУ и проектом "Большая история"

Опубликовано в Новости

13 декабря пройдет Международная акция «Тест по истории Отечества». Южный федеральный университет выступает центральной городской площадкой мероприятия. Масштабный проект «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы  Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации предлагает каждому желающему узнать свой уровень исторических знаний. Свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках, которые начнут работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф.

Южный федеральный университет открывает сразу две площадки: Главный корпус ЮФУ и корпус Института истории и международных отношений. Свободный вход для участия в тестировании открыт на площадке Института истории и международных отношений (ул. Большая Садовая, 33). Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени на сайте кдгр.рф.
Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэтому особое внимание будет уделено этой странице истории России.