"Память в объективе"

Опубликовано в Новости

bkf
6 мая 2019 года Институт истории и международных отношений Южного федерального университета совместно с Историческим парком "Россия-моя история" проводят региональный конкурс короткометражных фильмов "Память в объективе".

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 5-11-х классов общеобразовательных учреждений, среднего профессионального и начального профессионального образования, студенты вузов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Игровое кино» - (принимаются авторские работы в форме видео-материалов, в форме  игровых фильмов  о Великой Отечественной войне); «Памятные места родной земли» (принимаются авторские работы в форме видео-материалов, посвященных памятным местам (памятники, обелиски, места боевой славы) Великой Отечественной войны);  «Наследники памяти» (принимаются авторские работы в форме видео-материалов, посвященных семейным историям об участниках  Великой Отечественной войны); «Художественное слово» (принимаются авторские работы в форме видео-материалов, с записью прочтения стихотворений о Великой Отечественной войне участниками конкурса).

 Конкурс проходит в два этапа: в ходе заочного этапа (с 1 апреля по 3 мая 2019), будут отобраны работы для участия в очном этапе, который состоится 6 мая 2019 года в Историческом парке "Россия-моя история". По итогам конкурса для призеров и победителей запланирована бесплатная автобусная экскурсия по местам боевой славы Ростовской области.

Информационное письмо и заявка по ссылке