Итоговая защита проектов в рамках Проектной смены ИИМО "Историческая реконструкция: мифы и реальность".

Опубликовано в Новости

22 декабря прошла итоговая защита проектов в рамках Проектной смены ИИМО "Историческая реконструкция: мифы и реальность".

7KNcVNhzy84

Образовательная интеграция-открытое взаимодействие школ и ВУЗов открывает школьникам новые горизонты и дает возможность реализации своих идей.

fMt2rPKFKhU

Ведущим направлением сегодняшнего дня можно назвать активное освоение учениками информационного поля и внедрение готовых проектов.В большинстве своем они посвящены решению экологических и социальных проблем, предложению по совершенствованию городской среды, вопросам повышения культурного уровня или создания новых форм проведения досуга.

Hit5sP26KPQ

На выходных ученики 7-8-х классов представили свои проекты в Институте истории и международных отношений ЮФУ. Защищались групповые проекты перед жюри, в состав которых входили преподаватели Института: Т.В. Богаченко, А.Е. Иванеско, Е.В. Стегленко. По итогам презентации с участниками обсуждались достоинства и недостатки каждого проекта, сложности реализации и самое главное-востребованность обществом.

IMG 3028
После всем были выданы сертификаты участника, подтверждающие успешное прохождение курса по созданию проектов и их презентации.

jvcPUu8mvcc

Например, один из проектов был посвящен развитию культурно-просветительской среды в Ростове-на-Дону. Хотели бы вы знать историю своего города? А если это будут не просто статьи из википедии, а штрих-кодовые карточки с информацией о памятниках? Или с историей местности и ее прошлым? И все, что для этого будет нужно-смартфон и приложение для сканирования.С таким проектом “Загляни в прошлое” выступили ученики 21 школы, их идея-восполнить пробелы между тем, что было и тем, что будет. “Люди должны знать историю своего города, и наш проект может им в этом помочь!”-говорят ребята.

IMG 3025

Все участники активно проявили себя и получили много полезной информации, которая поможет в реализации их идей при содействии Университета.

Xk4RWhqNYIA