Студенческая конференция

Опубликовано в Новости

Коллектив Института истории и международных отношений Южного федерального университета приглашает студентов неисторических специальностей к участию во Всероссийской студенческой конференции «Россия в условиях социально-экономических и политических потрясений»

     Конференция будет проходить 1 декабря 2018 года на базе кафедры истории России института истории и международных отношений.

     Целью конференции является привлечение внимания молодого поколения к проблемам отечественной истории, воспитание гражданственности и патриотизма, вовлечение в занятие научно-исследовательской деятельностью.

 

     Для участия в Конференции необходимо в срок до 6 ноября 2018 года прислать заявку (приложение 1) на участие по эл.адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Требования, предъявляемые к докладам.

В докладе должна быть поставлена и раскрыта проблема, проведен анализ исторических источников, обоснована актуальность темы исследования и сделаны выводы. Продолжительность выступления 7 минут. Иногородним студентам, которые не могут участвовать в конференции очно необходимо прислать текст доклада, а также видеозапись своего выступления с докладом.

По итогам конференции каждому участнику будет выдан сертификат участника, а также сертификаты научным руководителям. Победители и призеры будут награждены дипломами I, II и III степени.

По всем вопросам вы можете обратиться к организатору конференции – кандидату исторических наук, доценту Жанне Валерьевне Галич (тел: +7 928 229 27 99; почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)  

Информационное письмо