Определён порядок заселения в общежития для первокурсников

Опубликовано в Новости

Снимок экрана 59

Департамент социальной и молодежной политики ЮФУ информирует о порядке предоставления жилых мест обучающимся 1 курса очной формы обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, зачисленных в 2017 году.

Шаг первый: регистрация на сайте и подача заявки.

Через четыре дня после выхода приказа о зачислении, необходимо зарегистрироваться в "Личном кабинете студента" на сайте ЮФУ http://sfedu.ru/ в разделе "Студенту" → "Личный кабинет студента" и подать заявку на вселение в общежитие.

Первостепенное право на вселение в общежитие получают обучающиеся, подавшие заявку о нуждаемости в общежитии в Приемной комиссии ЮФУ. В случае равных позиций будет учитываться количество баллов набранных при сдаче профильного экзамена ЕГЭ или вступительных экзаменов.

Студенты, (бакалавриат/специалитет первые 3, магистратура первые 2) набравшие наивысшую сумму баллов по своему направлению подготовки, получают право на заселение в общежитие квартирного типа (повышенной комфортности), для остальных предоставляются общежития коридорного или секционного типов.

Шаг второй: заселение в общежитие.

Процедура заселения в общежитие для студентов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры будет осуществляться по адресам: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21, общежитие N 9Б, к. 111 и г. Таганрог, Октябрьская площадь, 5, общежитие N1, согласно информации полученной студентами на их  электронный адрес.

* студенты, которым были предоставлены места в общежитии через систему личных кабинетов обучающихся, но не пришедшие согласно полученной на их  электронный адрес информации теряют место.

Студенты, получившие ответ в личном кабинете с номером общежития и комнаты для заселения при себе должны иметь следующие документы:

  - паспорт;

- 4 цветные фотографии размером 3х4;

  - 4 копии паспорта (страница с фото и  страница с регистрацией на одном листе);

-результат флюорографии и результат анализа кала на яйца глист или медицинская справка по форме 086/у;

  -копия полиса обязательного медицинского страхования (для граждан РФ);

- справка с ОАО "Ростовгоргаз" по пользованию газовыми плитами (можно сделать по месту жительства жителям РО, остальным: г. Ростов-на-Дону, пр.Шолохова, 14, техкабинет), для общежитий секционного и коридорного типа.

 -копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) (для граждан РФ);

 

* студенты, не предоставившие полный пакет документов, к заселению в общежитие не допускаются.

 

Шаг третий: регистрация по месту пребывания.

    * Для граждан Российской Федерации.

При себе иметь следующие документы:

  1. КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА СТУДЕНТА С ПОСТОЯНООЙ ПРОПИСКОЙ НА ОДНОМ ЛИСТЕ ; 2 ШТ.
  2. ЕСЛИ НЕТ 18 ЛЕТ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

 1) КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ; 1 ШТ.

 2) КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА ОДНОГО РОДИТЕЛЯ ;1 ШТ.

 3) ЕСЛИ ФАМИЛИИ РАЗНЫЕ, ТО КОПИЯСВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ РОДИТЕЛЯ ; 1 ШТ.

С представленным пакетом документов посетить кабинет паспортиста, который расположен по адресу: г. Ростове-на-Дону, ул. Зорге, 21, общежитие N 9Б, к.108; режим работы: понедельник, вторник, четверг, пятница, 8:30-17:00, г. Таганрог, ул. Добролюбова, 15, общежитие N2, первый этаж; режим работы: понедельник ; пятница: 09:00; 17:00.

   * Для граждан ближнего зарубежья. Необходимо в течение 7-ми суток с момента заселения в общежитие встать на учет в миграционной службе - г. Ростове-на-Дону, ул. Зорге, 21, общежитие N 9Б, к.118; режим работы: понедельник, четверг: 14:00-17:00, вторник, пятница: 10:00-13:00, г. Таганрог, ул. Петровская, 17, общежитие N6, к.106; режим работы: понедельник ; пятница: 09:00; 17:00.

    Несвоевременная сдача документов на оформление временной регистрации является основанием для расторжения договора найма в одностороннем порядке и выселением из общежития!

 

Шаг четвертый: порядок оплаты

Оплата за проживание в общежитии производится в соответствии с договором найма и осуществляется 2 разав год в виде предварительной платы за 6 месяцев проживания. Оплата за первые 6 месяцев проживания производится не позднее 7 календарных дней с момента заключения договра найма.Каждые последующие 6 месяцев проживания оплачиваются не позднее 7 календарных дней до даты окончания текущего периода проживания.

Подробнее о процедуре заселения:

Источник: SFEDU.RU