Сборник молодых ученых

Опубликовано в Новости

В ИИМО презентовали сборник работ молодых учёных.

Первый выпуск сборника "СТИЛОС" был представлен 25 июня в Зале заседания Учёного совета Института истории и международных отношений. В его создании приняли участие преподаватели и студенты Института.

Stilos

 

Работа над "СТИЛОСОМ" шла не один месяц, а сама его идея появилась достаточно давно. Первый выпуск включает в себя рубрики "Археология и социальная антропология", "Религиоведение", "Зарубежная история и международные отношения", "Государство и общество", "Медиа в историческом процессе", "Историческая урбанистика". В перспективе введение рубрики, связанной с документоведением и специальными историческими дисциплинами. 

- Само по себе издание такого сборника для молодых учёных - это большое событие, вполне сопоставимое с появлением широкомасштабного научного  журнала, такого например, как "Новое прошлое" (журнал гуманитарного профиля, презентованный в ЮФУ 14 июня, - прим. авт). Радует, что не только у крупных, но и у начинающих исследователей теперь есть собственная площадка для  обмена мнениями и дискуссий, - отметил заведующий кафедрой исторической политологии профессор Константин Германович Малыхин. 

Начата работа над вторым выпуском сборника. Следите за новостями на официальном сайте Института истории и международных отношений. См. информационное письмо

 

Валентина Тарасова, Фото: Вячеслав Стреляев