Готовится новая летняя школа!

Опубликовано в Новости

Южный федеральный университет, Институт истории и международных отношений совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом при финансовой поддержке Программы Жана Моне проводит II Летнюю школу

«ЕС: конструируя общее пространство. Историческая память контактных зон»

с 29 июня по 4 июля 2015 года, г.Пятигорск

В рамках Школы российские и европейские эксперты обсудят со слушателями проблемы формирования общей европейской памяти:

- конфликты памяти,   -ресурсы памяти, - будущее памяти.

Центральная идея школы – показать, каким образом практики «вспоминания» и «забывания» становятся ресурсом при формировании политики интеграции. Поскольку исследования памяти представляются важнейшим инструментом при междисциплинарном анализе исторических и современных процессов, связанных с переосмыслением концепции памяти и интегративным дискурсом, мы пригласили экспертов мирового уровня для обсуждения этих «горячих тем». И мы приглашаем всех погрузиться в обсуждение сложных междисциплинарных вопросов.

К участию в Школе приглашаются бакалавры и магистры, интересующиеся проблемами исторической памяти, европейской интеграции и российской истории. Для участия в Школе необходимо заполнить Заявку, расположенную на сайте Института истории и международных отношений и на сайте СКФУ, и переслать её вместе с мотивационным письмом по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отбор слушателей Школы будет осуществляться на основании мотивационных писем. Организаторы берут на себя финансирование  проживания и питания участников Летней школы. Заявку и мотивационное письмо необходимо прислать до 05 мая  2015 г. Результаты конкурса будут известны не позднее 12 мая 2015 г. Желательным является владение английским языком.

Мы желаем Вам успехов и ждём Ваших заявок!