Встреча с В.В.Путиным

Опубликовано в Новости

Сотрудник института ИИМО, заместитель директора по социальным вопросам студентов Жанна Сергеевна Метелкина приняла участие во встрече с президентом России как представитель ЮФУ.
Президент РФ Владимир Путин провел встречу с молодыми учеными и преподавателями истории, в которой приняли участие сотрудники ведущих высших учебных заведений страны.

 Встреча Владимира Путина и молодых ученых прошла в Музее современной истории России. Президент выслушал предложения и идеи сотрудников, которые можно был о бы применить в реализации современной исторической концепции, и которая должны лечь в основу учебной литературы в школах. 

- История – это наука, её нельзя, если к ней серьёзно относиться, невозможно переписать. Но, безусловно, для того чтобы этого не случилось, должны быть такие люди, как вы, специалисты, которые объективно, полноценно не только освещают события прошлого, но и дают им оценку, что чрезвычайно важно и без чего исторической науки не существует, - подчеркнул Владимир Путин.

Преподаватель Южного федерального университета, кандидат исторических наук Жанна Метелкина приняла участие во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с молодыми учеными и преподавателями истории:- В ходе встречи были очерчены перспективы развития исторической науки. Президент отметил ряд тем и вопросов, над которыми нам нужно будет работать ближайшие несколько лет, - говорит Жанна Метелкина.