Развитие научной работы

Опубликовано в Новости

Ученый совет Южного федерального университета присвоил кафедре отечественной истории XX-XXI веков (заведующая - Мария Александровна Пономарева),  статус базовой кафедры Южного научного центра Российской академии наук (ЮНЦ РАН).

Сотрудничество между университетскими историками и историками ЮНЦ РАН имеет глубокие корни, ими реализован целый ряд совместных научных проектов. Сегодня лекции по истории России XX века читают Андрей Вадимович Венков и Евгений Федорович Кринко - ведущие ученые, изучающие историю донского края. Под их руководством выполняются студенческие научные исследования, готовят диссертации аспиранты, работают коллективы ученых.

Мы очень рады такому сотрудничеству и надеемся, что теперь оно выходит на новый уровень!