Публичный лекторий "Задворки истории"

Содержание материала

О проекте

Институт истории и международных отношений ЮФУ открывает новую площадку интеллектуального общения. Открытый лекторий «Задворки истории» - это неформальный диалог о проблемах актуального прошлого и настоящего, теплая атмосфера и ощущение интеллектуальной свободы. В фокусе внимания поворотные точки истории, ключевые события и личности, изменившие мир и ход мирового развития.

Эксперты, преподаватели и исследователи института истории приглашают в гости для неформального общения и обмена мнениями. Мы вышли из стен аудиторий и конференц-залов, чтобы избавиться от излишнего академизма.

Ближайшая встреча

14 мая 2021 года, четверг, 18.30

"30 лет после СССР: все еще болит?"

Ведущий спикер: ведущий научный сотрудник МГИМО, главный редактор журнала "Международная аналитика" Сергей Мирославович Маркедонов.

Встреча пройдет ОЧНО во дворе корпуса ИИМО по адресу: ул. Большая Садовая, 33.

Регистрация участников

Следующая встреча

3 июня 2021 года, четверг, 18.30

"FreeРабство. История человека труда от рабства до фриланса"

Дискуссия историка, антрополога и социолога о свободе и несвободе человеческого труда в истории цивилизации

Встреча пройдет ОЧНО во дворе корпуса ИИМО по адресу: ул. Большая Садовая, 33.

Регистрация участников

Проект выполняется при поддержке программы Жана Моне – Мероприятие Эразмус+