В стенах Института открылась выставка "Учителя в Великой Отечественной войне"

Опубликовано в Новости

5 октября в стенах Института истории и международных отношений при поддержке Молодежного парламента при Законодательном собрании Ростовской области состоялось открытие фотовыставки «Учителя в Великой Отечественной войне». Она приурочена к Всемирному Дню учителя и посвящена подвигу учителей в Великой Отечественной войне. Выставка организована в рамках Международного проекта «Большая История». 

Учителя, оставившие школьные классы, наравне с солдатами сражались на фронте. Во время ожесточенных боев они несли воинскую службу в тылу, продолжая обучать школьников и студентов, а многие ушли на фронт, и так и не вернулись к своим ученикам. На стендах выставки представлены истории известных подвигов учителей и совсем малознакомые имена. Одни из них становились символами героизма, другие получили признание спустя десятилетия. Но каждая из этих историй в полной мере отражает ужасы Великой Отечественной войны. 

Выставка будет открыта для посещения 5-10 октября в Институте истории и международных отношений по адресу: ул. Большая Садовая, 33, 2 этаж, ауд. 201.