Конференция по духовно-нравственному воспитанию школьников

Опубликовано в Новости

14 декабря 2019 г. в Институте истории и международных отношений Южного федерального университета состоится Региональная научно-практическая конференция школьников и студентов «История, опыт и перспективы духовно-нравственного воспитания на Дону».

К участию в конференции приглашаются учащиеся образовательных учреждений с 7-го по 11-й класс, среднего профессионального, начального профессионального образования, студенты вузов.

В рамках конференции предлагается рассмотреть следующие темы:

- «Теория и практика духовно-нравственного воспитания на Дону» (принимаются исследовательские работы в форме доклада, посвященные истории организации системы образования на Дону, истории создания и перспектив развития кадетских казачьих корпусов, проблемам, стоящим на разных этапах в теме духовно - нравственного воспитания молодежи. Объем работы – не более 4 печатных листов формата А4, устное выступление - 7-10 минут);

- «История донского края и казачества» (принимаются исследовательские работы в форме доклада, посвященные культурным традициям населения донского региона, героическим подвигам, их отражение в донской литературе и произведениях искусства. Объем работы – не более 4 печатных листов формата А4, устное выступление - 7-10 минут);

- «История общественной мысли» (принимаются исследовательские работы в форме доклада, посвященные развитию основных направлений общественной мысли, теоретическим поискам общественных деятелей Дона. Объем работы – не более 4 печатных листов формата А4, устное выступление - 7-10 минут).

Конференция пройдет 14 декабря 2019 года на базе Института истории и международных отношений ЮФУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 33. Заявку на участие в Конференции необходимо выслать не позднее 6 декабря 2019 года. По результатам Конференции победителям и призерам секций выдаются дипломы и сертификаты участников.

Информационное письмо