Notice: Undefined index: nsp_pre_text in /http/hist/site/modules/mod_news_pro_gk5/tmpl/default.php on line 27

Календарь событий ИИМО

Добавьте календарь ИИМО в свой аккаунт Яндекс, чтобы следить за всеми событиями. Яндекс.Календарь

Далее

Онлайн-лекции курса "История" …

  Расписание онлайн-трансляции лекций по дисциплине «История» для первокурсников подразделений ЮФУ (осенний семестр 2021-2022 учебного года).  Для...

Далее

Школа юного историка

Институт истории и международных отношений проводит набор в Школу юного историка

Далее

Курсы подготовки к ЕГЭ по истории и обще…

Ведется набор групп годового курса.

Далее

Финансовая грамотность (обучение учителе…

Проект «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» (№ FEFLP/QCBS-3.37)   Учебно-методические...

Далее

Финансовая грамотность (обучение студен…

Проект «Обучение студентов педагогических специальностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального...

Далее

Notice: Undefined index: nsp_post_text in /http/hist/site/modules/mod_news_pro_gk5/tmpl/default.php on line 165

Итоги недели науки

Опубликовано в Новости

С 01 - 06 апреля 2019 в ИИМО ЮФУ прошла неделя академичекой мобильности. Было проведено более сорока лекций, семинаров, деловых игр для студентов с разных подразделений и факультетов, проведена студенеская конференция, целый ряд встреч студентов с работодателями и представителями делового сообщества. Студенты проводили занятия с школьниками, изучали новые проекты и отчитывались о завершенных. Полный фото отчет в процессе подготовки. 

В неделю академической мобильности Институтом истории и международных отношений было проведено 24 открытых мероприятия. Среди которых можно выделить мероприятие, проведенное при сотрудничестве с правительством Ростовской области, а именно встреча с начальником Отдела по вопросам межнациональных отношений Правительства Ростовской области М.А. Германом, данное мероприятие имело большой интерес среди студентов различных курсов и направлений.

Еще одним мероприятие, заинтересовавшим студентов, не только института Истории и международных отношений было мероприятие профессора Шогана В.В. "Педагогический фильм и его компаративный анализ".

Также стоит отметить, что на неделе академической мобильности были проведены дисциплины МУАМ, в форме интенсива.

Стоит отметить, что на открытые лекции по дисциплинам «История Древнего мира», «История средних веков зарубежных стран», «Мировая Культура», ходили не только студенты нашего подразделение, а посещали также ребята из других подразделений, такие, например, как: Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации; Академия психологии и педагогики; Институт философии и социально-политических наук и многие другие.

Большой интерес вызвала экскурсия, проведенная нашими преподавателями "Городская повседневность Ростова и Нахичевани в начале XX века", стоит отметить, что данное мероприятие было популярно не только среди студентов-бакалавров, а и среди студентов магистров.

интерес вызвали презентации проектов по истории казачества "Георгиевская лента - народная память", а так же Запоминающимся мероприятием среди студентов была интеллектуальная игра "Открой Кавказ", данное мероприятие также было интересно для студентов других подразделений.

Более 100 участников собрала студенческая конференция, на которой студенты всех курсов показали свои научные наработки и исследования. 

studkonf2019