Оксфордский Российский Фонд открыл DAAS конкурс для магистрантов первого и второго года обучения

Опубликовано в Новости

11 сентября 2018 года Оксфордский Российский Фонд открыл DAAS конкурс для магистрантов первого и второго года обучения. Просим Вас следить за системой и начинать регистрацию. 
Просим Вас обратить внимание: 
1. В конкурсе могут принимать участие магистранты: 
- демонстрирующие при обучении на 1 курсе магистратуры наличие не менее 95% оценок «хорошо» и «отлично» в приложении к диплому об окончании высшего учебного заведения; 
- демонстрирующие при обучении на 2 курсе магистратуры успеваемость на «хорошо» и «отлично» в предыдущем учебном году; 
- не получающие именные стипендии, если они представляются коммерческими организациями. 

2. Магистранты должны будут написать эссе. Объем эссе - от 700 слов. Эссе, не отвечающие этому требованию, рассматриваться не будут. Текст проверяется на наличие заимствований и несамостоятельность высказанных суждений. Важно, чтобы эссе было структурированным и стилистически цельным, все утверждения - четко сформулированы и подкреплены аргументами, выводы логично следовали из аргументации. 

3. Магистранты второго года обучения должны заполнять раздел "Успеваемость", в который они должны будут загрузить копию зачетки за прошлый учебный год и разместить информацию о своих курсовых работах, если они предполагались по программе обучения. Этот раздел не носит обязательного характера, чтобы магистранты первого года могли его пропустить. Однако, эти два поля являются "подтверждаемыми", что позволит Вам дополнительно проверить размещенную в них информацию. 

4. Обратите внимание на обновленный комментарий к полю «Описание научной работы». 

5. В правой части заявки, кроме Положения и Правил конкурса, прикреплен текст, который поможет претендентам, сменившим специальность, наилучшим образом определиться с выбором конкурсного научного направления. Для наглядности прикладываем файл с алгоритмом выбора. 
6. Размер одной стипендии составляет 7000 рублей в месяц. 

7. Изменили список конкурсных направлений. Убрали Мировую литературу, поскольку отдельных заявок по этому направлению было очень мало, студентам этого направления советуем выбирать Филологию. Ввели направления Антропология, Регионоведение и международные отношения, Цифровая гуманитаристика. 
Также обращаем Ваше внимание: 
- 12 октября 2018 года - последний день, когда студенты-магистранты первого и второго года обучения могут работать со своими заявками.