Notice: Undefined index: nsp_pre_text in /http/hist/site/modules/mod_news_pro_gk5/tmpl/default.php on line 27

Календарь событий ИИМО

Добавьте календарь ИИМО в свой аккаунт Яндекс, чтобы следить за всеми событиями. Яндекс.Календарь

Далее

Онлайн-лекции курса "История" …

  Расписание онлайн-трансляции лекций по дисциплине «История» для первокурсников подразделений ЮФУ (осенний семестр 2021-2022 учебного года).  Для...

Далее

Школа юного историка

Институт истории и международных отношений проводит набор в Школу юного историка

Далее

Курсы подготовки к ЕГЭ по истории и обще…

Ведется набор групп годового курса.

Далее

Финансовая грамотность (обучение учителе…

Проект «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» (№ FEFLP/QCBS-3.37)   Учебно-методические...

Далее

Финансовая грамотность (обучение студен…

Проект «Обучение студентов педагогических специальностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального...

Далее

Notice: Undefined index: nsp_post_text in /http/hist/site/modules/mod_news_pro_gk5/tmpl/default.php on line 165

ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ»

Опубликовано в Новости

Институт истории и международных отношений ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА совместно с Молодежным парламентом Государственной Думы ФС РФ приглашает студентов-бакалавров 4 курса высших учебных заведений к участию в Олимпиаде по политической истории России и к поступлению в магистратуру ЮФУ на бюджетной основе.

Для проведения Всероссийской Олимпиады по политической истории сформирован Организационный комитет и жюри в составе кандидатов и докторов наук, представителей Молодежного парламента ГД ФС РФ.

Олимпиада по политической истории России проводится в два этапа (отборочный и финальный) с 15 ноября по 15 декабря текущего года.

Первый этап Олимпиады проводится с 15 по 30 ноября в заочной форме. В срок с 00:00 15 ноября по 00:00 30 ноября участниками Олимпиады осуществляется высылка на почту заявок и исследовательских работ по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Членами Оргкомитета Олимпиады в срок до 5 декабря проводится экспертиза работ, по результатам которой исследовательские проекты участников отбираются к участию во втором этапе Олимпиады.  Результаты проверки работ и списки участников, допущенных ко второму этапу Олимпиады, размещаются на сайте www.hist.sfedu.ru не позднее 2 декабря текущего года.

Второй этап Олимпиады проводится с 5 по 20 декабря текущего года в виде электронного тестирования на площадке Института истории и международных отношений ЮФУ. Информация о точной дате проведения второго этапа Олимпиады будет сообщена дополнительно.

Олимпиада проводится по темам в соответствии с заявленной тематикой: политическая история России. Информация о правилах оформления заявки, критериях оценки и технических требованиях к исследовательским работам размещается на официальном сайте Института истории и международных отношений www.hist.sfedu.ru не позднее 10 октября текущего года.

Результаты Олимпиады и Таблица результатов публикуются на официальном сайте Института истории и международных отношений ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» http://hist.sfedu.ru не позднее 20 декабря текущего года.

Олимпиада включается в портфолио для поступления в Южный федеральный университет. Выпускники образовательных учреждений - победители и призеры Олимпиады в течение 1 академического года с момента проведения Олимпиады, подавшие документы на направления подготовки «История» 46.03.01, получают дополнительные баллы при зачислении в магистратуру Южного федерального университета:

- победители, занявшие 1-е место (диплом I степени), получают 100 баллов по вступительному экзамену «История» (не более трёх человек);

- призеры, занявшие 2-е место  (диплом II степени), получают 30 баллов к результатам экзамена «История» (не более 5 человек);

- призеры, занявшие 3-место (диплом III степени), получают 10 баллов к результатам экзамена «История» (не более 5 человек).

Количество победителей и призеров определяется решением жюри.

Информационное письмо

Темы и требования